Реши задачу. Бульдозер разровнял площадку прямоуголной формы длинной 20 м и шириной 15 м. Эир 2/3 его дневного задания. Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:12
    0
    1) S = 20 х 15 = 300 кв. м площадь участка

    2) 300 х 2: 3 = 200 кв. м 2/3

    3) 300 - 200 = 100 кв. м осталось
  2. 26 августа, 16:18
    0
    сначало найти площадь:

    1) S=а*в=20*15=300 метров квадратных

    2) 300*2/3=200 м. кв составляет 2/3

    3) 300-200=100 м. кв. осталось разровнять

    или вот так

    1) 1-2/3=3/3-2/3=1/3 осталось разровнять

    300*1/3=100 м. кв осталось разровнять

    Ответ: 100 м. кв