Бульдозер разровнял площадку прямоугольной формы длиной 20 м. и шириной 15 м ... Это две третьих его дневного задания. Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:22
    0
    20*15=300 (кв. м) - он разровнял

    300 - 2/3

    х - 1

    х=300*1:2/3=300*3/2=150*3=450 (кв. м) - все дневное задание

    450-300=150 (кв. м) - ему осталось сегодня разровнять
  2. 25 июля, 13:20
    0
    20*15=300 (кв. м.) разровнял бульдозер. 300:2*3=450 (кв. м.) дневное задание. 450-300=150 (кв. м.) поверхности осталось разровнять.