Бульдозер разровнял площадку прямоугольной формы 20 м и шириной 15 м. Это 2/3 его дневного задания Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:09
    0
    1) 20*15=300 м (в квадрате)

    Ответ 450 м (в квадрате).
  2. 28 июля, 08:29
    0
    S=20*15=300m^2

    1/3 его задания = 300:2=150 м^2

    Вся площадь = 150*3=450 м^2

    Ему осталось 450-300=150 м^2