Бульдозер ровнял площадку прямоугольной формы длиной 20 метров и шириной 15 метров. Это 2 третьего его задания. Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:19
    0
    1) 20 * 15 = 300 м² - площадь площадки, которую выровнял бульдозер.

    2) 300 : 2/3 = 300 * 3/2 = 150 * 3 = 450 м² - площадь которую надо выравнять бульдозеру.

    3) 450 - 300 = 150 м² - осталось выравнять.
  2. 24 августа, 10:53
    0
    1) 20*15=300 (квад. метров) - разровнял бульдозер 2) 300:2*3=450 (квад. метров) - необходимо разровнять. 3) 450-300=150 (квад. метров) - осталось.