Помогите решить задачу: бульдозер разровнял площадку прямоугольной формы 20 м и шириной 15 м. Это 2/3 его дневного задания Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:46
    0
    20*15=300 кв. м. - разровнял

    300:2*3=450 кв. м. - общая площадь

    450-300=150 кв. м. - осталось