Высота ромба на 1 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 32 см. Вычисли площадь ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:39
    0
    P = 32 см ⇒ сторона ромба a = 32/4 = 8 см

    высота ромба h = 8 - 1 = 7 см

    S = a*h = 8 * 7 = 56 см²