Высота ромба на 1,1 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:48
    0
    У ромба все стороны равны, Р=а+а+а+а=44, значит а=Р/4=44/4=11

    Т. к. в ысота ромба на 1,1 см меньше, чем его сторона, то h=11-1,1=9,9

    Sромба=а*h=11*9,9=108,9 (см ²)

    Ответ: 108,9 см²