Из двух посёлков, расстояние между которыми 22 км, нам встречу друг дру вышли два пешехода. Первый из них вышел на 1 час раньше второго и шёл со скоростью 4 км/ч. Они встретились через 2 часа, после тогокак вышел второй пешеход. Скакой скоростью шёл второй пешеход?

Задача 2

Скорость вертолёта в 6 раз больше скорости машины, Вертолёт пролетел за 2 часа на 510 км больше, чем машина. Найди скорость вертолёта и скорость машины

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:56
    0
    1) 1+2=3 (Ч) был в дороге первый пешеход

    2) 4*3=12 (км) прошел первый пешеход

    3) 22-12=10 (км) прошел второй пешеход

    4) 10:2=5 (км/час) скорость второго пешехода

    Ответ: 5 км/час