Скорость вертолёта в 6 раз больше скорости машины. Вертолёт пролетел за 2 часа на 510 км больше, чем машина. Найди скорость вертолёта и скорость машины.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:24
    0
    510/2=255 (на 255 км/ч скорость вертолета больше чем авто)

    х - скорость авто

    6 х=х+255

    5 х=255

    х=51

    скорость машины 51 км/ч

    скорость вертолета 51*6=306 км/ч
  2. 24 февраля, 06:13
    0
    510 делим на 2 = 255 км/ч скорость самолета

    следовательно 255 делим на 6 = 42.5 км/ч скорость авто =)