Как решить задачу если скорость вертолета в 6 раз больше скорости машина вертолет пролетел 2 часа на 510 километров больше чем машина приехала за это же время найти скорость вертолета и скорость машины

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:44
    0
    Х - скорость машины

    6 х - скорость вертолета

    S=Vt

    6 х*2-510=х*2

    12 х-2 х=510

    10 х=510

    х=510:10

    х=51 (км/час)

    6*51=306 (км/час)

    Ответ: скорость вертолета 306 км/час, а машины - 51 км/час

    Или:

    6-1=5

    510:2*5=51 (км/час)

    51*6=306 (км/час)