Скорость вертолёта в 6 раз больше скорости машины. Вертолёт пролетел за 2 часа на 510 км больше, чем машина проехала за это время. Найди скорость вертолёта и скорость машины

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:38
    0
    Х - скорость машины

    6 х - скорость вертолета, согласно условию задачи имеем : (6 х - х) * 2 = 510

    10 х = 510

    х = 510 / 10

    х = 51 км/ч - скорость машины

    6 х = 6 * 51 = 306 км/ч - скорость вертолета