периметор равностороннего треугольника 37,14 см найдите длину его стороны

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:17
    0
    P=a+a+a=3a

    37.14=3a

    a=37.14/3

    a=12.38 см

    ответ: сторона а=12,38 см
  2. 25 февраля, 08:32
    0
    37,14:3=12,38-длина стороны