Решить уравнение, пользуясь основным свойством пропорции (2 х+1) / 6 = (3 х-1) / 4

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:41
    0
    2x+1=6 * (3x-1) / 4

    2x+1 = (18x-6) / 4

    2x+1=4.5x-1.5

    1+1.5=4.5x-2x

    2.5=2.5x

    x=2.5/2.5

    x=1
  2. 24 мая, 15:09
    0
    4 (2 х+1) = 6 (3 х-1)

    8 х+4=18 х-6

    8 х-18 х=-6-4

    -10 х=-10

    х=-10: (-10)

    х=1