Пользуясь основным свойством пропорции, проверьте, верна ли пропорция б) 116/12=29/3

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:07
    0
    б) 11,6/1,2:2,9/0,3

    11,6*0,3=1,2*2,9

    3,48=3,48
  2. 4 августа, 12:14
    0
    116/12=29/3

    116*3=12*29

    348=348 (верно)