Решите уравнение пользуясь основным свойством пропорции x:2.5=8 целых 4/7:2 целых 1/7

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:32
    0
    Х: 2,5 = 8 4/7 : 2 1/7

    х: 2,5 = 60/7 : 15/7

    х: 2.5 = 60/7 * 7/15

    х/2.5 = 4/1

    х*1 = 4 * 2,5

    х = 10

    Ответ: х = 10