Скорость вертолета в 6 раз больше скорости машины. Вертолет пролетел за 2 часа на 510 км больше, чем машина проехала за это же время. Найди скорость вертолета и скорость машины.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:09
    0
    Х - скорость машины

    6 х - скорость вертолета

    6 х*2-х*2=510

    12 х-2 х=510

    10 х=510

    х=510:10

    х=51 (км/ч)

    6 х=51*6=306 (км/ч)

    Ответ: скорость машины 51 км/ч, а вертолета 306 км/ч