После уроков одна часть учеников 3 класса остались играть в настольные игры - 3 группы детей, по 4 человека в каждой, а другая часть - в подвижные игры - 2 группы, по 6 человек в каждой. сколько всего учеников в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:38
    +2
    1) 3*4=12 (уч.)

    2) 2*6=12 (уч.)

    3) 12+12 (уч.)

    Ответ: в классе 24 ученика

    Возможно правильно)
  2. 30 июня, 16:55
    0
    1) 3*4=12 (уч) - играли в настольные игры

    2) 2*6=12 (уч) - играли в подвижные игры

    3) 12+12=24 (уч) - всего в классе