с трех лугов собрали 18700 кг сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего - на 700 кг больше, чем со второго. сколько сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:27
    0
    пусть - х, сено с 1-го луга = сену со 2-го луга, тогда

    х+х+х+700=18700

    3 х=18700-700=18000

    х=18000/3=6000 кг с 1-го луга

    6000 кг - со 2-го

    6000+700=6700 кг с третьего
  2. 3 января, 04:15
    0
    18700-700=18000 кгсена

    18000:3=6000 кг сена с первого и второго лугов

    6000+700=6700 кг сена с третьего луга ...