Как решить задачу

с трёх лугов собрали 18700 кг сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну а с третьего на 700 кг больше чем со второго. сколько центнеров сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:09
    0
    1) 18700-700=18000 (кг) сена - если бы со всех лугов собрали сена поровну

    2) 18000:3=6000 (кг) сена - собрали с каждого из первых двух лугов

    3) 6000+700=6700 (кг) - сена собрали с третьего луга

    Ответ: с первого луга - 6000 кг сена, со второго - 6000 кг, с третьего - 6700 кг