C трех лугов собрали 18700 кг сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего - на 700 кг больше, чем со второго. сколько сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:37
    0
    С первого луга собрали х, со второго - тоже х, а с третьего - х + 700.

    х + х + х + 700 = 18700

    х = 6000

    Ответ: 6000, 6000, 6700.
  2. 13 июня, 00:04
    0
    х+х+х+700=18700

    3 х=18700-700

    3 х=18000

    х=18000:3

    х=6000 кг с1 и 6000 со 2

    2) 6000+700=6700 кг с 3

    ответ: 6000,6000,6700