с трех лугов собрали 18700 кг сена. с первого и второго луга собрали сена поровну. а с третьего - на 700 кг больше. чем со второго. сколько сена собрали со всех лугов

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:11
    0
    х собрали с 1 луга и соответственно с 2 го луга тоже х

    а с 3 го х+700

    (х+х) + х+700=18700

    3 х=18000

    х=6000 кг

    6000 кг с 1 и 2 луга

    6000+700=6700 кг с 3 луга

    Проверяем 6000+6000+6700=18700 кг