Помогите решить задачу: С трёх лугов собрали 18700 кг сена. С первого и второго лугов собрали Сена поровну, а с третьего-на 700 кг больше, чем со второго. Сколько центнеров сена собрали с каждого луга?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:55
    0
    1) 18700 - 700 = 18 000 (кг) сена собрали с лугов, на которых одинаковое количество сена

    2) 18000 : 3 = 6000 (кг) сена собрали с первого луга

    3) 6000 + 700 = 6700 (кг) с третьего луга

    Ответ: 6000 кг, 6000 кг и 6700 кг