Теплоход за 3 дня прошел 595 км. В первый день он прошел 3/7 пути, а во второй - 45% оставшегося пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:33
    0
    1) 595:7*3=255 (км) - в первый день

    2) 595-255=340 (км) - осталось

    3) 340:100*45 = 153 (км) - во второй день

    4) 595-255-153=187 (км) - 3 день

    Ответ: 3 день 187 км
  2. 3 марта, 02:20
    0
    595/7*3=255 км прошел в первый день

    595-255=340 км осталось ппройти

    340 - 100%

    х - 40%

    х=340*40/100=136 км прошел во 2 день

    340-136=204 км прошел за 3 день