теплоход за три дня прошёл 595 км в первый он прошёл три седьмых пути во второй - 45 процентов оставшегося пути какое расстояние он прошёл за третей день?".

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:21
    0
    Всего: 595 км

    Перый день: 3/7

    Второй день: 45% оставшегося

    Третий день:?

    Сначала найдем то расстояние, которое он прошел в первый день.

    595/7 * 3 = 255 км

    Осталось ему пройти: 595 - 255 = 340 км

    Во второй день он прошёл: 340/100 * 45 = 153 км

    За третий день: 340 - 153 = 187 км

    Ответ: 187 км