21. Теплоход за 3 дня прошел 595 км. В первый день он прошел пути, а во второй - оставшегося пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:21
    0
    595*3/7=255 (км) - в первый день

    595-255=340 (км) - оставшийся путь

    45%=0,45

    340*0,45=153 (км) - во второй день

    340-153=187 (км) - в третий день