Легковая машина пробыла в дороге - 5 часов, а грузовик - 9 часов. Легковая машина проехала на 240 км меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:39
    0
    1) 9-5=4 (на 4 часа больше грузовик) 2) 240:4=60 (км/час) скорость машин) 3) 60*5=300 (км) проехала легковая машина 4) 60*9=540 (км) проехала грузовая машина Ответ: легковая машина проехала 300 (км), грузовая 540 (км)