Ширина комнаты 4 м, длина 7 м, высота потолка 3 м. Общая площадь окон и двери 8 кв. м. Найдите площадь обоев, которыми оклеены стены

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:57
    0
    Найти в начале нужно общую площадь:

    S=2 (4*7+7*3+4*3) = 2*61=122

    Отнимем площадь окон:

    122-8=114

    И потом отнимем площадь пола и потолка

    114 - (2*28) = 114-56=58

    Вот ответ: 58