Три насоса наполнили бассейн водой объемом 320 м3. Первый насос наполнил бассейн на 30%, что составляет 60 % объема воды которую переложил второй насос. Найдите объем воды, которую перекачал 3 насос.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:34
    -1
    320*30%=96 м^3 - первый насос

    96*100%/60%=160 м^3 - второй насос

    320-96-160=64 м^3 - перекачал третий насос

    Ответ. 64 м^3