Решите задачу: три насоса наполняли водой бассейн, объем бассейна 320 м куб. 1 насос заполнил бассейн на 30%, что составляет 80% объема воды, которую перекачал 2 насос. Найдите объем воды которую перекачал 3 насос.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:56
    +4
    320*0.3=96 м куб. залил первый насос

    96/80*100=120 м куб. залил второй насос

    320-96-120=104 м куб

    Ответ третий насос перекачал 104 кубометров воды