1. Вычислите: 201 - (176,4:16,8+9,68) * 2 (решила но хочу проверить, могу допустить ошибку) 2. Площадь поля равна 260 га. Горохом засеяно 35% всей площади поля, а остальное - люцерной. Какой является площадь участка, засеянной люцерной. 3. Уравнение: 6.7y+13+3.1y=86.5 4. Вычислите уравнение выражения: 13.8-a:b, если а=0,702; b=0,065 5. Катер плыл 3,5 часа за течением, а потом 0,8 часа - озером. Найдите путь, который прошел катер за все время движения, если скорость катера в стоячей воде 16,5 км./час, а скорость реки 2,1 км./час. 6. Развернутый угол BOE разделен лучом ОТ на угол ВОТ и ТОЕ. Найдите градусные меры этих углов, если угол ВОТ у 3 раза меньший, чем угол ТОЕ. (Нужен чертеж)

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:22
    0
    201 - (176,4:16,8+9,68) * 2 = 201 - (10,5+9,68) * 2 = 201-20,18*2=201-40,36=160,64. (Я так думаю, хоть и не уверен) =)

    Задача.

    35%=0,35

    260*0,35=91 (га) - засеяно горохом

    260-91 = 169 (га) - засеяно люцерной.

    Уравнение:

    6,7 у+13+3,1 у=86.5

    6,7 у+3,1 у=86,5-13

    9,8 у=73,5

    у=7,5

    Вычисление выражения уравнения:

    13,8-а:b при а = 0,702, b=0,065

    13,8-0,702:0,065=13,8-10,8=3
  2. 3 января, 21:03
    0
    ответ пока тока на 1) 160,64