Фермер засеял участок люцерной, клевером и рапсом. Клевером засеяно в 2 раза больше, чем рапсом, и в 3 раза меньше, чем люцерной. Какова площадь участка, если люцерной засеяно 0,9 га?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 04:59
    0
    1) 0.9:3=0.3 га-засеяно клевером.

    2) 0.3:2=0.15 га-засеяно рапсом.

    3) 0.3+0.15+0.9=1.35 га-площадь поля.
  2. 24 ноября, 06:15
    0
    1) 0,9/3=0,3 га клевера засеяли

    2) 0,3/2=0,15 га рапса засеяли

    3) 0,9+0,15+0,6=1,65 га участок