Засеяно всего 120 га пашни из неё 3|8 дроби засеяно рапсом. Сколько гектаров засеяно рапсом?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:30
    0
    3/8 это только часть от всего засеянного то есть надо найти: 3/8 от 120.

    итак: 120:8*3=15*3=45 (Р)

    Ответ: 45 гектаров засеяно рапсом