Фермер решил засеять 840 га, но засеял на 7,5% больше. Другой фермер засеял больше первого фермера на 33 га, планируя засеять 900 га. На сколько процентов больше планируемого засеял второй фермер?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:17
    0
    первый фермер: 840 га * 7,5% = 63 га (это он получается на 63 га засеял больше)

    840+63=903 га (получаеться он по ошибке засеял 903 га)

    второй фермер: 903+33 = 936 га (это второй фермер получается нечайно засеял 936 га)

    936-900=36 (это он засеял на 36 га больше)

    теперь надо найти На сколько процентов больше планируемого засеял второй фермер. получается так: 900 * х%=36 га

    х = 36:900

    х = 0.04%

    ответ: На 0.04% процентов больше планируемого засеял второй фермер
  2. 11 декабря, 04:58
    0
    840*0.075=на 63 га засеял больше 1 фермер.

    840+63=903 га засеял 1 фермер

    903+33=936 га засеял 2 ферм.

    900 га-100%

    936 га-х%

    х=936*100:900=104% засеял 2 ферм.

    104-100=на 4% больше, чем планировал, засеял 2 ферм.