Несколько часов Громозека исследовал лунные кратеры. Часть этого времени (п-я) равна с часам. Сколько времени Громозека исследовал лунные кратеры. п=3 с=15

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:51
    0
    1) Способ

    1:n=C (ч.)

    t=С: (1/n) = C*n (ч.)

    t=C*n/24 (сут.)

    2) Способ

    Энная часть этого времени равна C часам, значит Громозека иследовал лунные кратеры

    n*C часов

    в сутках это n*C/24 cуток
  2. 22 июня, 04:07
    0
    Третья часть времени равна 15 часам, тогда на исследование затрачено 15*3=45 часов