Несколько часовГромозека исследовал лунные кратеры. Часть этого времени (п-я) равно с часам. Сколько Громозека исследовал лунные кратеры. Необходимо полное решение!

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:13
    0
    1) Способ

    1:n=C (ч.)

    t=С: (1/n) = C*n (ч.)

    t=C*n/24 (сут.)

    2) Способ

    Энная часть этого времени равна C часам, значит Громозека иследовал лунные кратеры

    n*C часов

    в сутках это n*C/24 cуток