Несколько земных часов Громозека исследовал лунные кратеры. Энная часть этого времени равна C часам. Сколько времени Громозека исследовал лунные кратеры. (Вырази это время в земных часах, в земных сутках и часах)

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:03
    0
    Энная часть этого времени равна C часам, значит Громозека иследовал лунные кратеры

    n*C часов

    в сутках это n*C/24 cуток
  2. 21 июня, 01:38
    0
    1/n=C (ч.)

    t=С: (1/n) = C*n (ч.)

    t=C*n/24 (сут.)