Разность 2 чисел равно 100. Найдите эти числа еслиесли одно из них в 3 раза больше другого

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:27
    0
    100:4 (4-это части) = 25 это первое число

    25*3=75 это второе число
  2. 23 мая, 02:04
    0
    3 х-х=100

    2 х=100

    х=50

    50*3=150

    Ответ: 50; 150