Три насоса наполнили водой бассейн объемом 320 кубичиских метров. Первый насос заполнил бассейн на 30%, что составляет 80% объема воды, которую перекачал второй насос. Найдите объем воды, которую перекачал третий насос.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:38
    0
    320/100*30=96 л - заполнил 1 насос

    96/100*80=76,8 л - заполнил 2 насос

    96+76,8=172,8 л - заполнили 1 и 2 насос вместе

    320-172,8=147,2 л - заполнил 3 насос
  2. 23 июля, 16:53
    0
    1. 30%=0,3. 320*0,3=96 куб. м-перекачал 1-й насос

    2. 80%=0,8. 96:0,8=120 куб. м - перекачал 2-й насос

    3. 320 - (96+120) = 320-216=104 куб. м - перекачал 3-й насос