В одном баке помещается на 18 литра воды больше, чем в другом. сколько литров воды помещается в каждом баке, если для заполнения первого бака требуется

20 бидонов воды, а для заполнения второго - 14 таких же бедонов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:05
    0
    1) 20-14 = 6 (бидонов) приходится на 18 л воды

    2) 18:6 = 3 (л) воды в одном бидоне

    3) 20*3 = 60 (л) в первом баке

    4) 14*3 = 42 (л) во втором баке

    Ответ: 60 л воды помещается в первом баке, 42 л воды - во втором.