Длина метала 3.5 метра а его вес 8 целых 3/4 какой вес будет у метала если у 3.5 метра отрезать 2 метра

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:57
    0
    можно решить пропорцией 3.5 - 8 3/4

    1.5 - х

    3.5 х=1.5*8 3 / 4, х=15/4, х=3 3/4.

    ответ: вес металла будет равен 3 3/4