В одном баке помещается на 18 питра воды больше, чем в другом. Сколько литров воды помещается в каждом баке, если для заполнения первого бака требуется 20 бидонов воды, а для заполнения второго - 14 таких же бидонов?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:04
    0
    В первом баке помещается 60 литров воды, во-втором 42 литра.

    20-14=6 (бидонов)

    18:6=3 (литра)

    Следовательно 3 литра это 1 бидон, соответственно 20 бидонов равняется 60 литрам, а 14 бидонов 42 литрам.

    20*3=60 (литров)

    14*3=42 (литра)
  2. 1 октября, 16:01
    0
    20-14=6 бидонов разница (на 6 бидонов больше в первом баке)

    18/6=3 литра в одном бидоне

    3*20=60 литров в первом баке

    3*14=42 литра во втором баке