На молокозавод привезли 2800 л молока с одного фермерского хозяйства, со второго хозяйства - 1,4 этого количества. Сколько понадобилось бидонов для отправки всего молока, если в каждый бидон вмещается 25 л молока?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:27
    0
    2800*1,4=3920

    3920:25=156,8=157 бидонов
  2. 9 августа, 17:40
    0
    Мне кажется, ты не верно пишешь условие уже у второй задачи. Если в условии написано одна четвертая часть - это не значит 1,4! Я тебе напишу два решения - сама выберешь) Считаю, второе правильное, но в условии должно быть написано 1/4!

    1)

    (2800*1,4+2800) : 25=268,8 (б)

    Ответ: 268,8 бидонов понадобилось для отправки всего молока

    2)

    (2800:4+2800) : 25=140 (б)

    Ответ: 140 бидонов понадобилось для отправки всего молока