На молокозавод привезли 2800 л молока в одинаковых бидонах с одного фермерского хозяйства, а с другого хозяйства первую четвёртую этого количества сколько бидонов понадобилось, чтобы разлить всё молоко если в каждый бидон помещяеться 25 л молока

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:09
    +1
    2800 - с первого хозяйства

    1/4 это 2800:4=700 со второго хозяйства.

    2800+700=3500 с двух хозяйств.

    3500:25=140 - столько бидонов понадобилось.
  2. 27 сентября, 16:23
    -1
    Если я правильно понимаю, то всего 2800 л, а в 1 бидон вмещается 25 л, тогда

    2800:25=112 (б) - понадобится

    Ответ: 112 бидонов

    Удачи