На молокозавод привезли 2800 л молока с одного фермерского хозяйства со второго хозяйства одну четвертую этого количества сколько понадобилось бидонов для отправки всего количества если в каждый бидон вмещается 25 л молока

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:40
    0
    1) 2800:4=700 (л) - привезли со второго

    2) 2800+700=3500 (л) - всего молока

    3) 3500:25=140 (б)

    Ответ: потребуется 140 бидонов
  2. 16 мая, 00:25
    0
    2800 л с одного хозяйства

    2800:4*1=700 л с другого хозяйства

    2800+700=3500 л всего

    3500:25=140 бидонов понадобится