На молокозавод привезли 2800 л молока в одинаковых бидонах с одного фермерского хозяйства, а с другого хозяйства 1/4 этого количества. Сколько бидонов понадобилось чтобы разлить все молоко если в каждый бидон помещается 25 л молока?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:01
    0
    1) 2800/4=700 (л) - с другого хозяйства

    2) 2800+700=3500 (л) - с двух хозяйств

    3) 3500/25=140 (б) - всего бидонов