Расстояние между селами 25 км. скорость одного пешехода 5 км в час, через два часа после начала движения расстояние между пешеходами стало равно 3 км. определи скорость другого пешехода

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:52
    0
    1) 5*2=10 км (спустя 10 км расстояние между пешеходами сократилось до 3 км)

    2) 25 - (10+3) = 12 км - прошёл 2 пешеход

    3) 12:2=6 км/ч - скорость 2 пешехода
  2. 23 декабря, 22:45
    0
    5 х2=10 км-прошел первый

    25-10-3=12 км-прошел второй

    12/2=6 км/ч - скорость второго