Расстояние между селами 36 км скоростьт одного пешехода 5 км через 2 часа после начала движееия расстояние между пешеходами стало равно 3 км определи скорость другого пешехода

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:03
    0
    1) 5*2=10 (км) - прошёл первый пешеход навстречу другому

    2) 36-10-3=23 (км) - прошёл второй пешеход.

    3) 23:2=11,5 (км/ч) - скорость, с которой шел второй пешеход.

    Ответ: 11.5 км/ч.