расстояние между сёлами 25 км. Скорость одного пешехода 5 км/ч. Через 2 ч после начала движения расстояние между пешеходами стало равно 3 км. Определи скорость другого пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:29
    0
    1) 5*2=10 (километров) - прошёл первый пешехо

    2) 25-10 = 15 (километров) - прошел второй

    3) 15:2=7,5 (километров в час)

    Ответ: 7,5 километров в чвс прошёл второй пешеход
  2. 13 февраля, 23:49
    0
    1) 5*2=10 (км) - прошёл один пешеход

    2) 25-10-3=12 (км) - прошёл второй пешеход (-3, т. к. по истичению 2 часов расстояние между пешеходами стало 3 км)

    3) 12/2=6 (км/ч) - скорость второго пешехода