Решить задачу. К празднику испекли пряники, печенье и пироги и истратили 1 кг 400 г муки. На печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше, чем на пирог. сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:40
    0
    Х муки на пирог

    Х+200 на печенье

    3•х на пряники

    Х+х+200+3 х=1400

    5 х=1400-200

    Х=1200:5

    Х=240 г муки на пирог

    240+200=440 г муки на печенье

    3•240=720 г муки на пряники