Решить задачу уравнением:

к празднику испекли пряники печенье и пирог и истратили 1 кг 400 г муки. на печенье ушло муки на 200 г больше чем на пирог а на пряники в 3 раза больше чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:57
    0
    1 кг=1000 г общ. расход муки 1400 г

    Пирог=х

    1400 = (200+х) + 3 х+х

    5 х=1400-200

    5 х=1200

    х=240

    1400 = (200+240) + 3*240+240